Почему дома из СИП панелей лучше строить под ключ с помощью производителя?


Компания СИПТЕХ построит уютный дом вашей мечты. 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спросите нас! 

Дома из СИП панелей очень часто заказывают в формате домокомплекта. Это позволяет не везти бригаду строителей далеко от завода, подобрать по душе и карману тех, кто будет дом собирать. И мы даже поощряем подобные заказы, пишем подробнейшие инструкции по сборке и даже осуществляем технический надзор, помогаем при сборке советами исполнителям. Но при этом есть и очевидные плюсы строительства дома из СИП панелей под ключ у производителя.

Полная гарантия

Если все работы произведены производителем домокомплекта, то и гарантийный конфликтов в принципе быть не может. Материалы и все работы произведены одним и тем же исполнителем, поэтому сослаться на чьи-то кривые руки просто не получится.

Строительство домов из СИП тоннелей под ключ

Скорость работы

Для производителя собирать дома из СИП панели привычное дело. Алгоритмы давно отлажены, исполнители подобраны и проверены, возможные ошибки учтены и в нужных местах «соломка подстелена». В итоге работа идет максимально быстро и без потери в качестве. А значит и цена за рамки изначального бюджета не выходит (сторонние подрядчики иногда любят сослаться на форс-мажоры, которые затянули стройку и должны быть оплачены отдельно).

Качество дома

Собрать коробку из СИП панелей не сложно. Как раз с этим прекрасно справятся и средней квалификации исполнители. Важно не допустить ошибок при установке фундаменте, монтаже окон и кровельного покрытия, обеспечить вентиляцию подпола и множество других нюансов, вплоть до гидроизоляции санузлов и организации электропроводки (для СИП домов с электрикой нужно быть повнимательнее).

Строить под ключ проще всего

Большую часть связанных со строительством проблем могут взять на себя производители СИП панелей. Доставка стройматериалов, поиск всех необходимых исполнителей и даже закупка всего необходимого для стройки. Как вариант, для решения подобной задачи нанимают прораба, который контролирует весь процесс работ.

Повреждение СИП панелей

Крайне важно не допускать повреждений СИП панелей. Особенно это касается несущих стен, внешних стен и полов. Если строит производитель, то СИП панель просто заменят. Это проще и дешевле, чем разгребать возможные последствия. У сторонних подрядчиков всегда есть соблазн это скрыть.

Что часто упускают при строительстве СИП дома?

Мы не будем говорить здесь о банальностях, вроде ошибок при проектировании крыши, экономии монтажной пены или отсутствии внешней отделки, про самые основные ошибки при строительстве мы уже ранее писали. Обратимся к тем аспектам, которые временами даже в вину строителям не поставить.

Окна и вентиляция

Вентиляции для домов из СИП панелей важный момент. Поэтому либо она проектируется изначально, либо вопрос закрывается за счет окон (с их помощью также можно организовать принудительную вентиляцию). Не в каждой инструкции по сборке СИП дома на этом сделан акцент, а сторонний подрядчик делает так, как попросит заказчик, ведь специфика СИП домов многим не знакома.

Строительство СИП дома под ключ

Внешняя отделка без защиты стен от влаги

СИП панели должны быть защищены от постоянного контакта с атмосферными явлениями. Поэтому если внешняя отделка откладывается, то дом защищают специальными мембранами. И в рамках самих работ по отделке нужно не забывать про дополнительную защиту СИП панелей.

Гидроизоляция санузлов

Вода не должна постоянно контактировать с СИП панелями. Поэтому все места, где влага является нормой стоит оборудовать дополнительной защитой.

Коммуникации

При строительстве СИП дома под ключ подрядчик заранее планирует прокладку всех коммуникаций, вплоть до вентиляции. Если работы ведутся разными подрядчиками, то электрик может попасть в дом, когда стены уже собрана и вместо того, чтобы пусть провода внутри каркасной стены, придется что-то выдумывать.

Вывод

Дома из СИП панелей можно строить буквально своими силами. Просто выбирая строительство под ключ силами производителя можно подстраховаться от некоторых проблем при будущей эксплуатации и упростить процесс. Более того, так даже временами дешевле получается, т.к. смета сторонних подрядчиков временами прирастает в процессе стройки.


Заказать услугу
Хотите дом дешевле? Свяжитесь с менеджером для бесплатной консультации по проекту!