Трехэтажный дом из СИП панелей площадью 547 м2, Московская область, п. Быково (Раменский район), №1443-50

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спросите нас! 

Многие привыкли, что дома из СИП панелей – это или частная застройка, или мини-гостиницы. Но что если мы предложим коммерческую недвижимость или даже многоквартирный дом? Мы рассчитали и уже реализовали инвестиционный проект СИП дома на 13 квартир, 3 этажа, мансарда и у этого проекта есть все шансы удвоить вложенные к него деньги буквально за год.

Трехэтажный дом из СИП панелей площадью 547 м2. Фундамент – железобетонные сваи, их использовали 77 штук. Стоимость коробки – 6.78 миллиона рублей. Это многоквартирный дом на 13 квартир студий. Особенностью проекта можно назвать мансардный этаж, который позволяет сделать из расположенных на третьем этаже студий двухуровневые квартиры, с дополнительной спальней площадью от 10 до 19 м2.

Планировка первых двух этажей похожа, лестница и лестничная площадка и по четыре квартиры на этаже. Каждая из 4-х квартир состоит из кухни, совмещенной с гостиной, спальни и санузла. Отличаются лишь размеры квартир. Две имеют площадь чуть больше 29 м2 и еще две чуть больше 33 м2. Планировка всех 8 квартир на первых этажах одинаковая. Напротив входа расположен санузел, коридора нет, посетитель проходит прямо в гостиную, через которую можно пройти в спальню.

На третьем этаже поместилось сразу 5 квартир. Здесь также кухня-гостиная, спальня и санузел. Разница лишь в том, что спальни вынесены на мансардный этаж и по запросу мы делаем для владельцев мансардные окна, так называемый, второй свет. Здесь две квартиры площадью 35,84 м2, и по одной 28,94 м2, 50 м2 и 48,12 м2.

Большое внимание в проекте уделено шумоизоляции. Поэтому для межкомнатных перегородок использовали комбинацию из минеральной ваты, ОСП и гипсокартона. Межэтажное перекрытие балочное, которое обладает лучше шумоизоляцией. В довесок ко всему, балочное перекрытие позволяет спрятать основные коммуникации и не уменьшать высоту потолка.

Для полов использовались плиты 224 мм, для стен 174 мм толщиной и 2,8 метра высотой. Балочное перекрытие с 22 мм ОСП.

Это отличный проект для инвестиций. По соседству похожие по метражу студии стоят порядка 4,5 миллионов, в таком доме квартиры легко уйдут по цене от 3,7 млн. Общая стоимость СИП дома, с внешней и внутренней отделкой под ключ – около 30 миллионов. С продажи квартир можно заработать более 48 миллионов. Срок реализации такого проекта с нуля – примерно 6 месяцев.

Характеристики

Заказчик Частное лицо
Сайт sip-teh.ru
Площадь 548м2
Тип Дом из СИП-панелей
Этажность 4

Галерея




Сданные объекты на карте

Заказать проект
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят коммерческое предложение.