Трехэтажный СИП дом в поселке Быково, Раменский район


Сдан дом в п. Быково (Раменский район)

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спросите нас! 
19.09.2022
Сдан дом в п. Быково (Раменский район)

Почему-то считается, что потолок для СИП дома – два этажа. На самом деле из СИП панелей можно строить многоэтажки, запас прочности позволяет. Вот и в Быково наши специалисты построили трехэтажный дом из СИП панелей по индивидуальному проекту. В основании бетонные сваи, крыша двускатная, небольшое крыльцо-пристройка.

Дом получился очень большим. При этом никаких архитектурных изысков не потребовалось. Запас прочности у фундамента и несущих стен вполне мог бы выдержать и еще один такой дом сверху. Это стандартные требования к СИП строительству. С одной стороны, такой запас предполагает, что в доме может быть немало тяжелой мебели, а с другой – дополнительные несущие возможности фундамента обходятся совсем недорого, а СИП панели изначально заряжены избыточной прочностью. Остается грамотно спроектировать несущие стены внутри дома и ребра жесткости.

Строительство домов из СИП панелей во многом и ориентируется на грамотное проектирование. Если архитектор умеет работать с СИП домами, то на выходе можно получить буквально что угодно, как в плане размера, так и визуального оформления. Материал очень гибкий и прочный, что позволяет строить дома на любой вкус и кошелек.


Галерея

Заказать услугу
Хотите дом дешевле? Свяжитесь с менеджером для бесплатной консультации по проекту!