Завершили строительство двухэтажного СИП дома с эркером


Постройка 2-этажного дома из СИП панелей 190 м2

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спросите нас! 
20.02.2017

Характеристики:

Площадь: 190м2

Тип: Дом из СИП панели

Этажность: 2

Заказчик: Частное лицо

Подробнее об объекте >>

Некоторые клиент боятся использовать в домах из СИП панелей сложные архитектурные элементы. Например, эркеры. Но это заблуждение. Большинство решений можно реализовать в домах из СИП панелей. Вопрос исключительно насущной необходимости и сложности.

Хорошим примером является двухэтажный дом из СИП панелей, в котором наши специалисты сделали эркер, который захватывает оба этажа постройки. Эркеры интересны тем, что дают больший обзор (окна расположены с трех сторон) и значительно больше пропускают света в комнату. Изнутри это тоже выглядит и ощущается очень здорово. В данном случае, если брать СИП панели, решение было предельно простое. Эркер реализован из трех частей, поэтому в плане стоимости существенно подорожала только крыша, да и то в бюджете дома это подорожание мало заметно. Почему это не сильно сказалось на цене фундамента? Особой разницы где делать сваи нет. Поэтому на свайно-винтовом фундаменте реализация буквально любых форм вызывает трудности только на этапе проектирования (нагрузку нужно верно рассчитать). Исключения лишь при наличии совсем уж замысловатых решений, которые банально требуют необоснованный полезной площадью рост числа свай.

В остальном дом вполне привычного для двухэтажных коттеджей формата. Небольшое крытое крыльцо, большая площадь (190 м2), много окон.


Заказать услугу
Хотите дом дешевле? Свяжитесь с менеджером для бесплатной консультации по проекту!