Строительство зимой – примеры построенных в зимний период домов


Компания СИПТЕХ построит уютный дом вашей мечты. 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спросите нас! 

Мы на самом деле очень любим строить зимой. Главных причин для этого две:

  1. Заказчикам строительство обходиться ощутимо дешевле, а значит наше предложение становится более конкурентным на рынке;
  2. Дома строятся гораздо проще и быстрее, что позволяет нам строить больше домов за один и тот же период времени.

Почему зимой строить выгоднее и проще мы уже рассматривали в одной из статей нашего блога. Поэтому сейчас просто приведем примеры домов, которые мы построили фактически на снежном поле. В качестве примеров мы брали только уже размещенные в нашем каталоге дома и с фотографиями где явно виден снег. В обзор не попала и третья часть от всех зимних объектов в нашем каталоге. Также нужно понимать, что далеко не все построенные дома мы размещаем в каталоге построенных объектов.

Общие черты для «зимних» домов

СИП панели отлично переносят морозы и снег. Но не только из них состоит дом. Поэтому есть еще несколько характерных особенностей зимней стройки:

  1. Свайно-винтовой фундамент. Такой фундамент совершенно не зависит от погоды. В любые морозы его можно сделать без особых ограничений. Другие виды фундаментов часто требуют кардинально больших усилий и местами такие вложения просто не имеют смысла;
  2. Материалы для кровли. Есть ряд материалов, которые использовать на морозе не рекомендуется, например, гибкая черепица и битум.

На этом ограничения зимнего строительства заканчиваются.

Дом с эркером

Весь процесс строительства, начиная от фундамента и заканчивая внешней отделкой, пришелся на зимний период. Дом достаточно большой – 140 м2. Есть нюансы и по дизайну. Это дом, в котором использовался эркер, т.е. что-то вроде закругленного помещения. Эркеры не только хорошо выглядят визуально, но и позволяют создавать очень светлые комнаты.

Строим зимой СИП дом с эркером

Дом с мансардой

В фотоотчете о строительстве данного проекта. вы найдете ряд фотографий, где как раз и запечатлен процесс установки свайно-винтового фундамента. Сам дом мансардного типа, общая площадь 120 м2.

Установили зимой свайно-винтовой фундамент

Двухэтажный дом площадью 162 м2

Здесь мы прошли путь от заснеженной «целины» и до двухэтажного красавца дома площадью в 162 квадратных метра. Многие коллеги-строители ссылаются на короткий зимний день, морозы, снегопады. Но забывают про удобную и теплую рабочую одежду для сотрудников, отсутствие изнуряющей жары, ливневые дожди и другие бонусы лета. Так что – одеться потеплее, шевелиться побыстрее и дом из СИП панелей вырастает буквально на глазах. Фотоотчет о процессе строительства по ссылке. Там же найдете проект дома и краткое описание его специфики.

Строительство двухэтажного СИП дома зимой

Строить ли зимой?

Мы не будем говорить за других застройщиков. Но если дело касается компании СИПТЕХ – однозначно строить! Даже не сомневайтесь в этом решении! Мы знаем специфику и умеем организовать все процессы для быстрого возведения дома из СИП панелей даже в самую морозную зиму. И мы можем гарантировать для зимнего строительства:

  • Цены ниже летних;
  • Ускоренный темп строительства;
  • Никаких поблажек в плане качества.

Выбирайте проекты СИП домов, приходите и бронируйте даты на ближайшую зиму. Первые заявки на зимний сезон 2023-2024 года уже поступили в обработку!



Заказать услугу
Хотите дом дешевле? Свяжитесь с менеджером для бесплатной консультации по проекту!