Производство домокомплектов из СИП панелей


Компания СИПТЕХ построит уютный дом вашей мечты. 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спросите нас! 

Мы уже много раз говорили о том, что дома из СИП панелей собираются исключительно из домокомплектов, которые готовятся на промышленном оборудовании непосредственно на заводе. Давайте чуть-чуть подробнее поговорим непосредственно о самом процессе производства.

Компоненты для СИП панелей.

Возможно где-то и есть заводы СИП панелей полного цикла, где производят все компоненты. Начиная от ОСП и ЦСП, заканчивая пенополистиролом. Мы используем в своем производстве ОСП и ЦСП от ведущих производителей. Например, Муром и Калевала. В качестве утеплителя используется пенополистирол ППС-25-ф. Это самозатухающий материал со временем самостоятельного горения около секунды, прочный и энергоэффективный. Возможно также использование и ППС 25.

Домокомплект из СИП панелей

Все характеристики и компоненты СИП панелей указаны в документах и строго соблюдаются нашими специалистами.

Производство СИП панелей

Формально каких-то особенных сложностей на производстве нет. Важно, чтобы все компоненты были уложены ровно, клей наносился равномерно, а после сведения всех компонентов воедино СИП панели отправляются под пресс. Точное соблюдение технологического процесса гарантирует на только удобство работы с СИП панелями, но и их прочность, а также долговечность. Именно поэтому мы категорически не рекомендуем покупать СИП панели кустарного производства. Практически всегда это будет означать проблемы с качеством.

Производство домокомплектов для СИП домов

Сам процесс производства домокомплекта достаточно прост. По поставленным на производство чертежам СИП панели разрезаются на фрагменты, затем из разреза делают выборку паза для соединительного бруса. По сути, всё. Осталось упаковать домокомплект и доставить его на место строительства.

Почему именно на заводе?

  • Самая очевидная причина – точность. У станка не дрогнет рука, его сложно как-то отвлечь. Поэтому никаких отклонений по разрезу нет;
  • Режутся СИП панели специальными пилами, которые исключают дополнительные повреждения материала;
  • Ну и самое главное – выборка под соединительный брус. На стройплощадке практически нереально сделать такой же качественный паз, который делает станок.

Как итог – идеально соответствие размеров, отсутствие дефектов и четкое совпадение с брусом.

Производство СИП панелей и домокомплектов

Весь процесс по шагам

  • Проект дома – без проекта домокомплект СИП дома изготовить просто нереально. Хотя, разумеется, вы можете выбрать один из уже готовых вариантов;
  • Производство домокомплекта – в нашем случае это полный цикл, начиная от производства СИП панелей и заканчивая раскройкой и выборкой пазов;
  • Доставка домокомплекта на объект – по возможности, мы используем для этого собственный транспорт;
  • Сборка домокомплекта;
  • Технадзор и рекомендации по эксплуатации.

Может показаться, что последний пункт не так уж важен. Но даже лучшие строители допускают ошибки. Поэтому важно проверить качество работы и также важно, чтобы исполнители понимали неизбежность контроля. Есть определенные нюансы по внешней и внутренней отделке, а также первому отопительному сезону. К этому этапу мы всегда относимся с большим вниманием.


Заказать услугу
Хотите дом дешевле? Свяжитесь с менеджером для бесплатной консультации по проекту!