Крыша для дома из СИП панелей


Компания СИПТЕХ построит уютный дом вашей мечты. 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спросите нас! 

Дома из СИП панелей могут иметь самую разнообразную форму и множество архитектурных элементов. Соответственно и виды крыши, которые можно использовать при строительстве СИП домов ограничены лишь бюджетом и практической необходимостью. В компании СИПТЕХ есть достаточно большой опыт и мы можем справиться с крышей любой сложности.

Но есть у СИП домов и одна особенность. Крышу можно делать двух вариантов:

  • Стропильную;
  • Из СИП панелей.

Про эти варианты мы и поговорим подробнее.

Крыша из СИП панелей

В общем и целом такая крыша мало чем отличается от стропильной системы. Здесь также используются аналоги стропильной ноги, только с СИП панелями эта роль возложена на стыковочный брус.

Особенности крыши из СИП панелей:

  • Это достаточно простой вариант, т.к. не нужно закупать дополнительные материалы. СИП панели на производстве уже и так есть;
  • Теплая крыша – СИП панели один из наиболее энергоэффективных вариантов, поэтому для обустройства теплой крыши это отличный выбор;
  • Шумоизоляция – это главная проблема крыши из СИП панелей. Стропильная крыша, которая утеплена минеральной ватой уменьшит шум от дождя.

Где используется крыша из СИП панелей?

Самый распространенный вариант – это мансарды. Мансардные этажи предполагают постоянное проживание и если это не дача, то крышу нужно утеплять.

Крыша для дома из СИП панелей

Стропильная система

Это основной вариант при строительстве частных домов. В домах из СИП панелей всегда используют стропильные крыши в случае если чердак неотапливаемый.

Один из оптимальных вариантов утеплителя здесь – негорючие минеральные плиты. Он сравнимы по теплоизоляционным свойствам с СИП панелями, но имеют чуть лучшую шумоизоляцию.

Как собирается крыша в доме из СИП панелей?

Дома из СИП панелей должны строится исключительно по технологии PreCut. На объект приезжает полностью сформированный для сборки домокомплект. И крыша является его частью. Поэтому строительным бригадам не нужно выверять размеры, что-то обрезать или исправлять – просто собрать как конструктор. Это касается как крыш со стропильной системой, так и крыш из СИП панелей.

Особенности проектирования крыши

Крыша является одним из ключевых элементов дома. Ошибки в ее проектировании могут повлечь протечки, повреждения крыши массу других неприятностей. Особенно чувствительный к подобному дома из СИП панелей. Поэтому крайне важно привлечь к проектированию крыши профессионалов. Здесь нужно учитывать несколько параметров:

  • Силу ветра, которая характерная для региона;
  • Снеговую нагрузку;
  • Архитектурные особенности дома;
  • Теплоизоляцию крыши;
  • Для плоской крыши еще нужно дополнительно продумать систему отвода воды и предусмотреть возможную нагрузку, если крыша будет использоваться как своеобразная зона отдыха;
  • Отдельно нужно учесть нагрузку на фундамент и конструкцию СИП дома со стороны крыши.

Эти параметры профессионалами рассчитываются относительно легко и быстро, а вот при самостоятельном проектировании ошибок мало кому удается избежать.

Крыша из СИП панелей

Наш опыт

Более 5 лет компания СИПТЕХ строит дома из СИП панелей. На нашем балансе более 500 разноплановых проектов и крыши у них были самые разнообразные. Начиная от несложных в реализации двускатных и односкатных, и заканчивая многощипцовыми крышами. По умолчанию мы предлагаем нашим клиентам оптимальное соотношение цены и качества на все материалы для обустройства крыши. Но никогда не навязываем свои решения. Если есть желание сделать что-то необычное, использовать материалы от дорогих брендов – мы всегда пойдем заказчику навстречу.


Заказать услугу
Хотите дом дешевле? Свяжитесь с менеджером для бесплатной консультации по проекту!