Как оценить квалификацию строительного подрядчика? Признаки, которые доступны каждому


Компания СИПТЕХ построит уютный дом вашей мечты. 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спросите нас! 

Строительство из СИП панелей не требует от строительной бригады какой-то особенной квалификации. Однако это касается только работ, связанных со сборкой домокомплекта. В остальном есть масса нюансов, на которые можно обратить внимание при организации строительных работ.

Разберем несколько признаков, которые выдают подрядчика серьезного уровня:

Не работает без проекта

Дом можно построить без проекта. Как это будет сделано – вопрос сложный. И вот именно сложность этого вопроса гарантировано отпугнет любого профессионала. Особенно это касается строительства дома из СИП панелей.

Только PreCut и никак иначе

Дома из СИП панелей строятся из готовых домокомплектов. Домокомплекты для СИП дома изготавливаются на заводе, на промышленном оборудовании и доставляются на строительную площадку в готовом к сборке виде. Никаких альтернатив такому подходу не существует. Попытки строить дом из закупленных СИП панелей с подрезанием из на местах кратно усложняет сложность проекта, замедляет строительный процесс, увеличивает стоимость и снижает качество. Пойдет ли на такой квалифицированный подрядчик? Маловероятно.

Профессиональный строитель - дома из СИП панелей

Подробная смета

Вопреки расхожему убеждению, подробная смета подрядчику даже нужнее, чем заказчику строительства. Это упрощает организацию строительства и учет строительных материалов. А чем меньше на стройке хаоса, тем быстрее идет процесс и ниже вероятность ошибок. А это прямая экономия ресурсов для честного профессионала

Организация строительства под ключ

Небольшие команды и, тем более, одиночки, неохотно берут на себя весь процесс стройки под ключ. Иное дело серьезные компании. Простой пример, компания СИПТЕХ. У нас собственное производство СИП панелей и домокомплектов из них. Есть договоренности с транспортными компаниями и опыт доставки чуть ли не в любых погодных условиях (снег, слякоть). У нас есть профессиональные строительные бригады, который установят фундамент, соберут коробку, накроют крышу, установят окна и двери, проведут коммуникации в дом, сделают внешнюю и внутреннюю отделку. При этом мы же делаем всю проектную документацию и дизайн. И нашей компании чуть больше 5 лет. Поэтому когда подрядчик заявляет о 10-ти летнем опыте и не может сделать даже половины нашего объема.. Стоит ли ему доверять?

Технический надзор

Ошибаются абсолютно все. Даже лучшая автоматика не безупречна, что уж говорить о людях? Отличие профессионалов в том, что они ошибаются значительно реже и умеют свои ошибки находить, признавать и исправлять. Именно поэтому при строительстве домов и даже после продажи домокомплектов мы осуществляем технический надзор, чтобы вовремя выявлять возможные ошибки и оперативно их исправлять. Строительство дома без технадзора – признак низкой квалификации и пренебрежительного отношения к своей работе.

Профессиональные подрядчики при строительстве из СИП панелей

Коммуникации

У подрядчика серьезного уровня всегда есть человек, который может объяснить все процессы простыми словами даже ребенку. Это важная часть взаимодействия с клиентами, которая позволяет избегать множества разночтений, а значит и проблем.

Работа с кредитными организациями

Под работу серьезной компании банки согласны выдавать кредиты. Это очень важный аспект при строительстве частных домов. Объем большой, стоимость немаленькая и выложить всю сумму сразу могут далеко не все. Поэтому у квалифицированных команд обычно есть варианты по кредитам.

Подведем итоги

Профессиональная работа в сфере строительства частных домов строится на нескольких основных аспектах:

  1. Качество. Подрядчик сам заинтересован в строительстве качественного объекта, это важно для репутации и экономит массу нервов и времени на дальнейших разбирательствах;
  2. Ориентир на клиента. Чем больше задач возьмет на себя подрядчик, тем меньше клиент будет вникать в процесс и тем ниже будет вероятность форс-мажоров и задержек. При этом процесс стройки достаточно нервный для клиента и если грамотно с ним коммуницировать, то вероятность конфликтных ситуаций можно свести к минимуму;
  3. Доступность услуги. Делается все возможное для расширения аудитории без снижения прибыли. Поэтому у большинства крупных компаний есть предложения по ипотекам, маткапиталу и кредитам на строительство.

Быстро, качественно, без простоев – это основа, на которой можно построить успешную строительную компанию. И именно профессионалы обычно выбирают этот путь.


Заказать услугу
Хотите дом дешевле? Свяжитесь с менеджером для бесплатной консультации по проекту!