Мансардный СИП дом по проекту Титово, Можайский район, Московская область, №1114-26

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спросите нас! 

В основу этого мансардного дома из СИП панелей лег типовой проект «Титово». Однако, если визуально итоговый вариант близок к изначальному проекту, то внутренняя планировка изменилась достаточно существенно. Плюс в «Титово» основной вход в дом и вход с террасы располагались на одной стороне, что, конечно, красиво, но для удобства заказчик решил перенести основной вход на другую сторону дома.

Не будем подробно останавливаться на планировке типового проекта и обратимся сразу к полученному результату. Мансардный дом из СИП панелей имеет площадь 167 м2 (это на 11 м2 больше, чем в проекте «Титово»). С небольшого крыльца можно пройти в узкий и довольно длинный тамбур, из него – в котельную и гостиную. Здесь гостиная самостоятельное помещение, которое заменяет собой холл. В гостиной два окна практически «в пол», лестница на второй этаж (с кладовой под ней), входы в спальню, санузел и кухню-столовую (размер последней около 16 м2). Из кухни выход на террасу, которая опоясывает сразу две стены дома. Причем выход сделан на небольшой участок террасы, который расположен в торце кухни. Это решение позволяет более полноценно использовать действительно огромную террасу (23,25 м2) без нужды учитывать открывающуюся дверь и необходимость как-то пройти. Так что у кухонного окна можно поставить стол со стороны террасы и прямо через окно подавать какие-то тарелки на улицу. Впрочем, террасу такого размера можно использовать буквально как угодно.

Рачительно подошел заказчик и к планировке второй этажа. Здесь из небольшого холла можно попасть в санузел, три спальни и кабинет. Причем в одной из спален сделана гардеробная комната.

Дом в итоге получился большой, удобный, красивый. В нем будет удобно жить большой и веселой семье, которая любит вечерами (или в выходной) собраться вместе на свежем воздухе.

Характеристики

Заказчик Частное лицо
Сайт sip-teh.ru
Площадь 167
Тип Дом из СИП-панелей
Этажность 2

Документы

№1114-26_ЭП Размер: 1.7 Мб

Галерея




Сданные объекты на карте

Заказать проект
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят коммерческое предложение.